Мытье окон со слезами на глазах

Я, как директор клининговой компании Чистый Дом, частенько натыкаюсь на статьи в интернете, которые начинаются со слов: «Как лучше отмыть …», «Как дешевле почистить …» и тому подобное. Честно говоря, некоторые из них написаны грамотно, со знанием своего дела. А на другие без слез не посмотришь и тем более без слез не помоешь…
Вот выдержка из попавшейся статьи «Как мыть окна без разводов?»
Цитата:

« … Жирные пятна, например, следы от мух или лап котенка протрите разрезанной пополам луковицей. »

Вот стоите Вы и моете, со слезами на глазах, толи от радости предстоящей ослепительной чистоты окон, толи от запаха разрезанного лука. Статья насыщена советами времен СССР, из разряда «Разведите нашатырный спирт …», «…натрите их пастой мела с уксусом » и эти советы дает человек, живущий в 21 веке.


Профессиональный инвентарь

На сегодняшний день, изобретено огромное количество инвентаря для мытья окон. Заострю свое внимание на профессиональном инвентаре, хоть он обойдется и дороже бытовых приспособлений, но прослужит в разы дольше, а в пересчете на количество вымытых окон, окажется еще и выгодным вложением средств.

Мойка окон профессиональным инвентарем

Что Вам понадобиться для мытья окон:
• Сгон (склиз, стяжка)
• Т-образный держатель с шубкой
• Скребок
• 2 распылителя
• 2 тряпки из микрофибры
• Моющее средство для пластика
• Моющие средство для окон
Все это можно купить у продавцов профессионального инвентаря для уборки и в клининговых компания торгующих инвентарем.

А теперь подробнее о самой технологии мытья окон.

При мытье необходимо соблюдать правильную последовательность операций:

Первым этапом моется рама. В распылитель наводится раствор моющего средства для пластика. Наносим раствор на тряпку и моем раму, затем вытираем раму насухо.
Вторым этапом является мытье стекла. Если на окнах имеются трудноудаляемые загрязнения (клей, краска) используют скребок, предварительно смочив поверхность стекла моющим раствором. Затем распылителем наносится моющий раствор (средство для мытья стекол) на стекло и тщательно растирается шубкой, можно немного подождать, чтобы средство подействовало, НО ВАЖНО ЧТОБЫ РАСТВОР НЕ ВЫСОХ!
Третий этап. Моющий раствор вместе с грязью удаляется со стекла сгоном (движения слева направо, сверху вниз с нахлестом 3-5 см ), а остаточная влага по краям стекла протирается тряпкой из микрофибры. После каждого прохода сгоном, рабочую поверхность необходимо протереть насухо.

Выбор профессионального комплекта для мытья остекления зависит от ваших финансовых возможностей. Самый бюджетный вариант обойдется недорого около 1000 — 1500 рублей, а более профессиональный, который используют клининговые компании, около 4000 – 6000 рублей.

Вышеописанные советы, позволят Вам быстро и качественно вымыть окна без разводов и подтеков. Но в современном ритме жизни не у всех найдутся силы, время и желание. Поэтому, на мой взгляд, проще всего обратится к профессионалам в клининговую компанию Чистый Дом и не тратить время и силы на мойку окон.

1 Comments

  1. Ольга Пичугина

    Действительно, для меня была бы мойка окон со слезами на глазах, если бы мне не помогли сотрудники вашей компании. Быстро, чисто. Без нареканий. За очень адекватные цены . Спасибо большое! Теперь я смотрю на мир через чистые окна балконов. Удачи вам и адекватных клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *